Здравствуйте, Ирина.

Следует исходить из положений ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве», регламентирующих сроки предъявления исполнительных документов для принудительного взыскания

 Следует понимать, на основании какого судебного решения выдан исполнительный лист, и каково требование исполнительноо документа, о чем оно.

Возможно, действительно сроки предъявления пропущены. В этом случае следует обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Анализ судебных решений, исполнительного листа, других документов, выводы по результатам анализа, рекомендации, составление процессуальных документов возможны при индивидуальныхх консультациях на платной основе. Для индивидуальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего Вам наилучшего!