Законно ли возбуждение ИП в 2018 году по ИЛ 2015 года?

Здравствуйте исполнительный лист от 11.12.15 а исполнительное производство от 27.12.18 по кредиту законно ли это?

, Ирина, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Следует исходить из положений ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве», регламентирующих сроки предъявления исполнительных документов для принудительного взыскания

 Следует понимать, на основании какого судебного решения выдан исполнительный лист, и каково требование исполнительноо документа, о чем оно.

Возможно, действительно сроки предъявления пропущены. В этом случае следует обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Анализ судебных решений, исполнительного листа, других документов, выводы по результатам анализа, рекомендации, составление процессуальных документов возможны при индивидуальныхх консультациях на платной основе. Для индивидуальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего Вам наилучшего!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Важно когда ИЛ отдали приставу. Если до 27.12.2015 г., то законно.