8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отсутствие на корпоративе, если в мои обязанности входит обязательное присутствие на нем?

Здравствуйте,

В моих должностных обязанностях указано, что присутствие на корпоративах обязательное условие.

Сегодня я была вынуждена пропустить мероприятие по причине болезни (простуда). Начало мероприятие - сразу после рабочего дня. В полдень я предупредила руководство о плохом самочувствии, но они настаивали чтобы я пришла хотя бы на час. Вечером я дала окончательный ответ что я не могу прийти. Руководство ответило, что необходимо предоставить справку от врача.

У меня несколько вопросов по этой ситуации:

- Чем грозит пропуск корпоратива?

- Имеет ли компания право принуждать посещать корпоративы?

- Что будет если я не предоставлю справку от врача?

Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Если выполняемая Вами работа в этой компании не связана с проведением корпоративов, то уверен, что такое принуждение незаконно. В трудовом контракте указана Ваша должность, указана выполняемая Вами работа. Работодатель вправе требовать от Вас выполнения этой работы на этой должности. А корпоратив — это организация досуга работника в нерабочее время.Пропуск корпоратива Вам может грозить только негативным, неблагосклонным отношением руководства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018