Страховое возмещение ущерба

Добрый день! у меня идет суд с страховой компанией по выплате страхового возмещения за ДТП, сделали уже дважды экспертизу по страховому случаю, а теперь судья просит предоставить автомобиль для проведения экспертизы ремонта, но автомобиль уже продан полгода назад, я его отремонтировал и продал а суд по страховой выплате идет уже больше года, как можно проводить экспертизу автомобиля если он уже полгода в чужих руках?

, надежда, г. Архангельск
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если автомобиль продан, то экспертиза может быть проведена на основании имеющихся документов. Вопрос об относимости и допустимости доказательств решается судом при вынесении решения.

Если проведение экспертизы невозможно, то эксперт самостоятельно известит об этом суд.