Помогите с получением номеров на авто

Скажите пожалуйста, имею ли я право получить постоянные гос. Номера на автомобиль в Краснодаре, будучи пописанным постоянно в Норильске. Может играет роль то, что живу в районе крайнего севера?

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, постоянные гос. номера на автомобиль в г. Краснодар с постоянной пропиской в Норильске, вы получить не сможете..

Согласно приказу
МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 транспортные средства регистрируются за физическими
лицами по адресу, указанному в
паспортах граждан Российской Федерации или в
свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых
органами регистрационного учета

 По
заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства,
принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по
месту жительства, могут быть
зарегистрированы
по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6
месяцев.

Проведение
регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками
(владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах
субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении
Госавтоинспекции.

С уважением, Эдуард.