8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с получением номеров на авто

Скажите пожалуйста, имею ли я право получить постоянные гос. Номера на автомобиль в Краснодаре, будучи пописанным постоянно в Норильске. Может играет роль то, что живу в районе крайнего севера?

13 сентября 2013, 08:46, Сергей, г. Краснодар
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, постоянные гос. номера на автомобиль в г. Краснодар с постоянной пропиской в Норильске, вы получить не сможете..

Согласно приказу
МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 транспортные средства регистрируются за физическими
лицами по адресу, указанному в
паспортах граждан Российской Федерации или в
свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых
органами регистрационного учета


По
заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства,
принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по
месту жительства, могут быть
зарегистрированы
по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6
месяцев.


Проведение
регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками
(владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах
субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении
Госавтоинспекции.

С уважением, Эдуард.

17 сентября 2013, 20:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, планирую покупку б/у авто в другом регионе, продавец сказал, что номера авто оставит себе
Здравствуйте, планирую покупку б/у авто в другом регионе, продавец сказал , что номера авто оставит себе. Подскажите порядок моих действий в этом случае, можно ли ехать без номеров в свой регион.Спасибо
18 апреля, 07:52, вопрос №3029206, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Водитель сбил человека и скрылся с места ДТП. Известны номер авто. Как быстро найдут владельца авто?
Добрый день! Месяц назад автомобиль сбил человека на тротуаре и водитель скрылся с места происшествия. У пострадавшего есть ушибы, вызвана скорая, всё зафиксировано. Очевидцы запомнили номер авто и модель. Следоватеь до сих пор отвечает, что очень сложно найти авто по известным уже номерам. Лично сегодня на официальном сайте ГИБДД проверено, что авто не числится в розыске, тобишь её не ишут… Вывод, это так работают служба следственного розыска или действительно нереально за месяц найти владельца АВТО итд...??? Хотя, как пример, штрафы с автодорог с авторегистратора быстро за неделю находят адресатов за превышение скорости… письма счастья уже лежат в почтовом ящике!!! Куда можно подать жалобу, чтобы следователи дело не «усыпляли» ???
30 августа 2019, 12:29, вопрос №2491505, Наталья, г. Златоуст
2 ответа
Гражданское право
Что грозит, если звонил мошенник и интересовался номером авто?
Здравствуйте, звонил мошенник. Представился работником Авто.ру. Узнал у меня номер телефона и номер авто. Что может произойти? Спасиьр
21 мая 2019, 07:09, вопрос №2365252, Констанитн, г. Красноярск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Замазанные грязью номера авто. Как признать протокол недействительным либо переквалифицировать статью в суде
. Видение ситуации сотрудником ДПС: Автомобиль чист. Номера передний и задний — частично замазаны мной, чтобы скрыть от камер видеофиксации. Сотрудником сделано фото номеров авто. В протоколе указана статья 12.2 часть 2 ( штраф 5000руб или лишение прав на 1-3 месяца). Видение ситуации мной: Еду из области где накануне, согласно сайту МЧС ( данного региона) были дожди и грозы. Автомобиль немного забрызган грязью. Номера авто сильно замазаны ( забрызганы) грязью ( с виду можно сказать что замазаны специально). Когда инспектор остановил меня и сообщил о грязных номерах — я вышел и салфеткой их протер ( устранил на месте загрязнение). Это же я написал в протоколе. ----Прошу подсказать мне, какой из двух вариантов развития событий в суде более реален: (Юридическими терминами не владею, но постараюсь точнее описать что я хочу). 1) Могу ли я прийти на суд с ходатайством о признании протокола недействительным ( по причине, что протокол составлен с нарушениями — мне вменяется статья, виновность по которой не доказана). Номера авто были испачканы грязью а не какими то специальными материалами. Что их замазал я — тоже считаю не доказано (нет понятых, эспертиз и прочего). А сотрудник ДПС должен знать что грязь дорожная — это явно не специальные материалы для сокрытия номера авто. 2) Могу ли я прийти на суд с ходатайством о переквалификации статьи с 12.2 часть 2 на 12.2 часть 1 ( грязные нечитаемые номера авто, штраф 500руб). Ps: также отдельно хотел бы согласовать имеющийся у меня текст ходатайства
22 июня 2018, 12:06, вопрос №2033037, Алексей, г. Екатеринбург
17 ответов
Автомобильное право
Измененный vin номер авто (вварен) экспертиза
возможно ли провести повторную экспертизу VIN номера авто если уже раз проводилась и результатом было "изменение vin номера авто" и внесение особой отметки в птс и вечная регистрация? Или экспертиза раз и навсегда устанавливает факт который потом не оспорить?
14 августа 2017, 18:44, вопрос №1724038, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013