С машины не снимают запрет после оплаты долгов перед приставами через банк

Здравствуйте. оплатили через банк приставам, а они говорят что денег у них нет. банк говорит что деньги успешно отправлены. чеки приставам предъявил, но с машины запрет на рег. действия не снимают...говорят как деньги увидят-снимут. что делать?

, Михаил, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Обратитесь с заявлением к судебному -приставу исполнителю с приложением копий квитанций об оплате. В заявлении укажите, чтобы он окончил исполнительное производство и снял все ограничения в виде ареста на ТС. Копию заявления с отметкой о получении оставьте у себя. При Ваших квитанциях судебный пристав-исполнитель должен в Вашем присутствии окончить производство. Задержка связана с тем, что бухгалтера в базу заносят оплату позже. В случае, если пристав не захочет, то обратитесь с этим вопросом к руководителю отдела.

В силу пп.1 ч.1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  " Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Согласно ч.1 ст. 44 указанного закона в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.