8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить или восстановить ВНЖ, полученный в 2013 году, если покидал РФ?

здравствуйте такая проблема мой отец получил внж в 2013 году захотел сдать на гражданство рф ему сказали что нужно св во о рождении он в 2014 г уехал в августе и приехал только в 2016 в октябре так как денег не было чтобы вернуться обратно затем приехав он пошел в УФМС для перечени документов на рф ему сказали что паспорт анулирован как быть теперь.ведь на территории рф он прожил более15 лет и при этом 3 детей граждане рф.

, малика, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, у вашего отца было аннулировано ВНЖ на основании пункта 11 части 1 статьи 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан», так как от отсутствовал в РФ более 6 месяцев.

Теперь ему надовновь начинать с оформления РВП, если он является пенсионером, то может получить РВП вне квоты ( или если родился в РСФСР).

И через 6 месяцев после получения РВП, он вновь и сможет подать документы на оформление ВНЖ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2018