Может ли дочь закрывать комнату с ее вещами на ключ, если не живет в квартире?

Здравствуйте! В квартире проживает мать ( на неё приватизирована.) брат, и дочь и двое её детей. Все они прописаны в квартире. На данный момент дочь там не проживает, но там есть её вещи, которые находятся в комнате. Она их закрыла под ключ. Может ли она закрывать дверь?Там находятся не только её вещи +лоджия. За квартиру она не платит, ссылаясь на то что, делайте раздельный счет. Каким образом мы можем потребовать доступ в комнату?

, Татьяна, г. Череповец
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Дочь не вправе запирать комнату, эта комната ей не принадлежит. Можете пригласить участкового (если боитесь, что будут претензии) и открыть дверь.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Череповец
а если я зайду к ней в комнату, а она скажет что я у неё украла деньги? как лучше поступить?

Поэтому и речь о наличии свидетелей (участковый к тому же имеет определенный статус).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Татьяна, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.

С наступающим Вас Новым годом!