Что грозит за магнит на электросчетчике в доме в СНТ?
Садоводство стоит счетчик на дому сейчас зима и нас нет без магнитной пломбы но забыли убрать что за это грозит. Да они проникли на участок перелезли через забор и кавырялись что бы открыть будку где счетчик.
Договор на электроснабжение у Вас заключен со сбытом или Вы платите в садоводство за потребленную электроэнергию?
в первом случае факт безучетного потребления может быть обнаружен в ходе проверке сетевой организацией и передан Вашем гарантирующему поставщику электроэнергии, который взыщет с Вас потрнебленную электроэнергию по максимальной мощности с даты проведения последней контрольной проверки, а если она не проводилась, то за последние три года.
во втором случае факт безучетного потребления будет выявлять садоводство и также взыскивать с Вас повышенную плату.
в случае выхода пломбы из строя чтобы избежать последствий требуется немедленно сообщать об этом исполнителю коммунальных услуг.