8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от имущества, которое на самом деле мне не принадлежит?

Здравствуйте.

Во владении около 240 земельных участков Ниж. области, «владельцем(поставил подписи у нотариуса)» стал под давлением родственников(отчим). Сейчас отчима могут посадить по статье мошенничество, денег у него нет,, а на землю пришли налоги в размере 200000р. Платить естественно нечем. Прошу Вас подсказать каким образом можно избежать оплаты за мой счёт либо расплатиться как то землей(одним из участков) и отказаться от всех участков вообще(я с них ничего не имею). Владелец один(я). Налоги нужно уплатить до февраля 2019 г. Сразу на вариант «продать» могу дать ответ что скорее всего, при продаже могут оказаться подводные камни т.к. ранее они принадлежали ему(отчиму).

Низкий поклон за ответ!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вячеслав.

Платить естественно нечем. Прошу Вас подсказать каким образом можно избежать оплаты за мой счёт

Можно попросить рассрочку/отсрочку уплаты налогов (см. главу 9 Налогового кодекса РФ). Не платить не получится.

либо расплатиться как то землей(одним из участков)

Передать в собственность РФ участки в счет уплаты земельного налога нельзя. Но них может быть обращено взыскание в случае не уплаты.

отказаться от всех участков вообще

Это можно сделать путем подачи соответствующего заявления в Росреестр через МФЦ.

Если денег нет, участки не продать, то можно только рассматривать вариант банкротства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Право собственности
Как отказаться в пользу государства
У меня есть 1/4 дома и земли. Оформл документы. Как отказаться в пользу государства. Я не живу там и не проьщуюсь ничем. Но плачу уже много лет.
, вопрос №4094999, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2018