8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний находиться на улице ночью в компании совершеннолетнего?

Если я недостиг совершеннолетнего возраста, буду находиться на улице после комендантского часа с другом, который достиг совершеннолетия, он будет нести за меня ответственность и будет ли это нарушение?

, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Если я недостиг совершеннолетнего возраста, буду находиться на улице после комендантского часа с другом, который достиг совершеннолетия, он будет нести за меня ответственность и будет ли это нарушение?

Нет, конечно, ваш друг никакой ответственности за вас нести не будет, он не является вашим законным представителем.

А вот родители будут привлечены к административной ответственности по части 1 ст.5.35 КоАП РФ -КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

0
0
0
0
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно статье 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Лица, не достигшие возраста 18 лет не могут находиться в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования и т.п. без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084078, евгения, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2018