8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача протокола об административном правонарушении в суд

здравствуйте, я виновник дтп без пострадавших, 21.12.18г составлен протокол об административном правонарушении, но по сей день не передан в суд, согласно КоАП протокол об административном правонарушении передается в суд на рассмотрение в течении 3 дней, вопрос в следующем: нарушены ли сроки передачи протокола?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
  согласно КоАП протокол об административном правонарушении передается в суд на рассмотрение в течении 3 дней, вопрос в следующем: нарушены ли сроки передачи протокола?

Александр

Александр, добрый день! Действительно согласно ст. 28.8 КоАП РФ

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

на практике такие сроки редко когда соблюдаются, однако нарушение данного срока не является само по себе основанием для освобождения от ответственности, например. Ключевым является срок давности привлечения к адм. ответственности, установленный ст. 4.5 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдали протокол суда чтобы встать на учет я его потерял что делать?
Выдали протокол суда чтобы встать на учет я его потерял что делать?
, вопрос №4136376, Данил, г. Нижневартовск
Административное право
Здравствуйте я совершил административное правонарушения по ст 6.9 ч 1 КоАП РФ, мне было назначено прохождение диагностики, я ее не прошел, смогу ли я слетать в другой город без проблем в аэропорту
Здравствуйте я совершил административное правонарушения по ст 6.9 ч 1 КоАП РФ, мне было назначено прохождение диагностики, я ее не прошел, смогу ли я слетать в другой город без проблем в аэропорту
, вопрос №4135690, Никикта, г. Иркутск
Наследство
Кто должен быть ответчиком в суде?
Здравствуйте! По договору купли-продажи от 07.04.2018 года я приобрел в собственность ½ доли квартиры. По условиям договора оплата ½ доли квартиры производится покупателем продавцу наличными в течение семи рабочих дней с даты государственной регистрации права собственности покупателя на указанную долю. 10.04.20018 года управлением федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии была произведена регистрация вышеуказанного договора купли-продажи и вступило право собственности на ½ доли квартиры с обременением прав в виде ипотеки, о чем сделана запись в ЕГРН. На следующий день после регистрации, т.е. 11.04.2028 года продавец умер, в связи с чем, передача денежных средств продавцу, как это прописано в договоре купли-продажи и совместное с продавцом обращение в регистрационную службу с заявлением о погашении регистрационной записи об ипотеке стало не возможным. Прошло шесть лет и я хочу продать квартиру, а для этого мне надо снять обременение. О круге наследников мне неизвестно, права на получение денежных средств за ½ доли квартиры никто не предъявлял. Как снять обременение на ½ доли квартиру? Кто должен быть ответчиком в суде?
, вопрос №4134801, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
И если подам в суд, на чью сторону он встанет?
Здравствуйте! Купила диван в мебельной компании. Сначала не обратила внимания на запах, подумала, что так пахнет диван, потому что он новый. Выветрится. На второй день почувствовала уже более резкий химический запах. На третий день обратилась в службу сервиса с этой жалобой. Сказали проветривайте комнату. Но запах не только не уменьшался, а ещё и усиливался. В срок до 14 дней подала заявку на возврат дивана. Служба сервиса согласилась забрать его, но за мой счёт. (Доставка, подъем, спуск и ещё одна доставка). Полагая, что из ДСП выделяется формальдегид, подала заявку в Роспотребнадзор на экспертизу. Её провели, результат 0,059, что превышает среднесуточную (0,01) в 5,9 раза. Написала претензию в службу сервиса с приложением протокола от Роспотребнадзора. Но ответ тот же, это не производственный брак, поэтому готовы забрать, но за ваш счёт. По закону о защите прав потребителя производитель обязан забрать некачественный товар, являющийся небезопасным за свой счёт. И вернуть мн не только стоимость товара, но и все понесенные расходы. Права ли я? И если подам в суд, на чью сторону он встанет?
, вопрос №4133433, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста Меня вызвали в Саратов на кассационной суд по административный правонарушения обязательно ехать
Здравствуйте скажите пожалуйста Меня вызвали в Саратов на кассационной суд по административный правонарушения обязательно ехать
, вопрос №4133388, Бахтияр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2018