Как договориться с приставом о рассрочке платежа?

есть ИП по непогашеному займу в МФО, более года оплачивала небольшими суммами 500, 1000руб. Сменился пристав, который вел моё дело и сразу же наложила арест на карту Сбербанка. Она не зарплатная. Позвонила этому приставу, она начала выяснять где работаю, говорит что будет направлять на работу исполнительный лист для удержания с зп. Подскажите как избежать ареста зарплаты?

, Татьяна, г. Курган
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

Арест зарплатной карты не законен, поэтому если произведут арест, то вправе обжаловать данные действия, что касаемо рассчки платежа, то с этим вопросом надо в суд обращаться с заявлением согласно ст.203 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В