8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильная сумма алиментов в исполнительном листе

У меня трое детей, платил алименты 50% от дохода. В августе этого года старшей исполнилось 18, следовательно с сентября я должен был платить 33% от дохода. Сегодня спросил бухгалтера и узнал, что они платят по исполнительному листу от приставов и там прописана сумма в 43,5% от доходов. Вопрос: как такое возможно и как это все исправить?

, Oleg, г. Казань
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! В Вашем вопросе имеется ряд моментов, требующих уточнения. Во-первых, алименты уплачиваются на троих детей? В соответствии с п. 3 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сумма удержания из заработной платы по исполнительным документам о взыскании алиментов может составлять не более 70 %. Существует несколько способов расчета взыскания, а именно процентный, предусматривающий отчисления в размере 25% дохода на одного ребенка; 33% — на двоих, 50% — в пользу троих и более детей, до 70% при наличии задолженности, фиксированный (когда сторона ИП обратилась в суд для взыскания фиксированной суммы), и т.д. Возможно в Вашем случае имеется задолженность по алиментам, либо пристав-исполнитель не приняла меры к перерасчету. В любом случае рекомендую обратиться на прием к приставу-исполнителю и потребовать произвести расчет задолженности, если долг отсутствует не окажется, то указать приставу на достижение ребенком 18 летнего возраста и вынести новое постановление о взыскании алиментов. В случае бездействия должностного лица, Вы вправе обратиться к вышестоящему руководству или в Суд.

1
0
1
0
Oleg
Oleg
Клиент, г. Казань

С момента развода в мае 2012 года алименты уплачивались на троих детей. Старшей 14 августа этого года исполнилось 18, поэтому я считал что сейчас алименты уплачиваются на ДВОИХ детей.

Долги были три года назад, сейчас я все выплатил, тоесть в этой компании я работаю более трех лет

Oleg
Oleg
Клиент, г. Казань

Возможна ли ситуация, когда только на основании заявления бывшей, без суда, приставы пошли ей навстречу и увеличили сумму алиментов, точнее процент удержаний от заработка?

Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.12.2018