Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как избежать лишения прав

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моей ситуации. У нас есть автомобиль, записанный на меня, им управляет супруга по доверенности. Примерно 3 недели назад она позвонила мне и сказала, что вроде задела машину на парковке, только говорит, что у нее вообще нет ни царапины, а у жигуленка вмятина в двери и ржавчина отвалилась, это уже само по себе странно, у нее небольшой дамский Фиат пунто. Жена парковалась по правилам, а вот Жигули стояли боком и к тому же на тротуаре (задела она задним бампером в бок Жигули). Но она сначала уехала, а уже затем мне позвонила, просто испугалась. Все происходило утром в центре города у садика, было много людей в тот момент. На мои уговоры вернуться не согласилась, я в тот момент был в другом городе в командировке. Сказала, что без меня боится туда ехать и все. Сегодня пришло письмо, что нас вызывают в ГИБДД. Вот, что теперь делать. У меня подозрение, что хозяин Жигули, как я позже узнал молодой парень, поставив так машину, по сути, подперев ее, мог просто сделать это специально. У супруги наклейка неопытного водителя. Парень тот по виду из «Гопников», может его машина уже была помята. Как поступать в данной ситуации, потому что жена не совсем уверена, что она его зацепила. Я перечитал статьи КоАП и примеры в интернете и прекрасно понимаю, что в данной ситуации закон не на нашей стороне, но все же прошу помочь свести данную ситуацию на нет, если есть хоть какая-то возможность. Я всегда в командировках, а жена развозит и забирает детей и работает, без машины получается никак, еще и от года до полутора лет.

С уважением! Михаил.

24 Октября 2012, 07:42, вопрос №22126 Михаил, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здраствуйте Михаил...для начала сходите в гибдд и узнайте чем подтверждается вина жены. Пототом посмотрим что и как... (ее же как то нашли и установили вину). Если в деле нет никаких доков, то говорите, что ничего не знаете и на нашей машине нет и царапины. В дальнейшем, если придется постановление обжаловать, потребуется провести экспертизу...

    24 Октября 2012, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, основное действие это ознакомиться с материалами дела, и уже только после этого делать выводы, и только потом на основании материалов беспокоиться о дальнейшем.

    24 Октября 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats