Не отдают деньги за телефон, проданный мною по устной договоренности без расписки
Добрый день! В начале декабря я отдала девушке, с которой пару дней работала, телефон, с договоренностью о том, что в течение декабря она отдаст мне деньги за него. Уже неделю продолжаются разговоры о том, что «завтра все скину», но денег нет, а со вчерашнего вечера она стала отключать телефон. Никаких расписок не подписывали. Чек на телефон есть. Что можно сделать?
Вам следует обратиться с заявление в полицию или в суд. Если есть хоть какие-то сообщения, где она пишет что вернет долг и тп следует приложить к заявлению. Копии чека с покупки телефона и если есть еще какие-нибудь документы.