Что делать, когда учительница грозит поставить на учет?

Здравствуйте, моя учительница меня недолюбливает и в последний день был классный час. Всем раздали дневники, а мне нет. Я спрашивала , когда мне отдадут мой дневник, а она молчала. В итоге я не выдержала , вышла и забрала дневник из ее кабинета. Теперь она названивает моей маме и грозит поставить на учет , потому что она "не справляется со своими обязанностями" Что делать ?

, Анжела, г. Киров

Анжела, дело в том, что в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» (ст. 43)

обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

В то же время школа и педагоги несут полную ответственность за Ваше обучение. Добиваться соблюдения положенных норм учащимися  педагоги должны законными методами. Но на учет в органах внутренних дел ( в подразделении по делам несовершеннолетних) за простое непослушание не поставят. Есть приказ МВД от 26.05.2000 № 569 (ред. от 06.04.2007) «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел». Там все прописано.

Полагаю, что в силу своего возраста и способностей Вы способны оценить степень своей ответственности, разобраться с обоснованностью требований учителя и возможными последствиями для Вас с мамой.