Срок подачи апелляционной жалобы на вынесенное 19 декабря решение мирового суда

Здравствуйте. Подскажите судебное решение мирового суда вынесено 19 декабря. В решении указан срок подачи апелляционной жалобы 15 дней. Когда последний день подачи апелляционной жалобы, если впереди нерабочие дни (новогодние каникулы)?

, Марина, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае сроки определяются согласно части 2 ст. 108 ГПК РФ:

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Поэтому, так как в вашем случае последний день срока выпадает на нерабочий праздничный день, то-последний день срока для подачи апелляционной жалобы-это 9 января 2019 года