Могу ли я получить жилье в городе как сирота, если проживаю и прописана в деревне?

Девушка 22 года, стою на очереди как сирота. Есть ребёнок. Дом не пригодны для проживания. Подала недавно в суд о предоставлении жилья вне очереди. Могу ли я получить жилье в городе, если проживаю и прописана в деревне вместе с ребёнком? Если у нас в деревне нет возможности получения квартиры и могут мне без моего согласия предоставить жилье в районе?

, Варвара, д. Миглино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подала недавно в суд о предоставлении жилья вне очереди. Могу ли я получить жилье в городе, если проживаю и прописана в деревне вместе с ребёнком? Если у нас в деревне нет возможности получения квартиры и могут мне без моего согласия предоставить жилье в районе?

Варвара

Добрый день!

По общему правилу жильё детям сиротам предоставляется по месту постоянной регистрации (прописки). Но, если нет возможности предоставить жильё по месту прописки, то возможно предоставления жилья в другом населённом пункте, но в пределах вашего региона.