8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не нарушал правила ПДД?

Инспектор ГИБДД остановил за пересечение сплошной линии.Свидетели,видео- и фото- доказательства отсутствуют.С нарушением был не согласен,о чем написал и в протоколе.Оформили повестку в суд.

Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?

Что делать в этой ситуации? как доказать невиновность в суде?

Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте! Правомерен ли сотрудник ГИБДД или нет, вопрос всегда спорный. Но закон на его стороне, как блюстителя закона. Для того, чтобы оправдасться в суде, вам необходимо попытаться словесно доказать, что у вас не было никакого умысла в пересечении сплошной линии (вы не были внимательны, чем-то огорчены, судьи тоже люди, у них есть чувства и эмоции) Если есть возможность проедте на место, возможно там разметка не видна (можете сфотографировать и представить это судье, в доказательство своей невиновности). Также не забудьте проверить имются ли у вас штрафы за нарушение ПДД, немедленно оплатите их, в суде также можете сообщить, что ранее не привлеались в админитративным правонарушениям. Также донесите до суда, что ваш автомобиль — это ваш один из способов получения средств к существования, иного источника у вас нет. Возможно вас суд не лишит прав, а выпишит вам штраф.

0
0
0
0
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Просто сказать что не согласен — не выход. Нужно представлять доказательства. Если Вы считаете, что не нарушали, нужно сразу искать свидетелей, делать снимки (возможно Вы объезжали препятствие). И отстаивать свою позицию в суде.

Судьи очень часто принимают сторону Инспекторов, но шанс есть. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2013