8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не нарушал правила ПДД?

Инспектор ГИБДД остановил за пересечение сплошной линии.Свидетели,видео- и фото- доказательства отсутствуют.С нарушением был не согласен,о чем написал и в протоколе.Оформили повестку в суд.

Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?

Что делать в этой ситуации? как доказать невиновность в суде?

Спасибо.

13 сентября 2013, 08:14, Валерий, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте! Правомерен ли сотрудник ГИБДД или нет, вопрос всегда спорный. Но закон на его стороне, как блюстителя закона. Для того, чтобы оправдасться в суде, вам необходимо попытаться словесно доказать, что у вас не было никакого умысла в пересечении сплошной линии (вы не были внимательны, чем-то огорчены, судьи тоже люди, у них есть чувства и эмоции) Если есть возможность проедте на место, возможно там разметка не видна (можете сфотографировать и представить это судье, в доказательство своей невиновности). Также не забудьте проверить имются ли у вас штрафы за нарушение ПДД, немедленно оплатите их, в суде также можете сообщить, что ранее не привлеались в админитративным правонарушениям. Также донесите до суда, что ваш автомобиль — это ваш один из способов получения средств к существования, иного источника у вас нет. Возможно вас суд не лишит прав, а выпишит вам штраф.

16 сентября 2013, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Просто сказать что не согласен — не выход. Нужно представлять доказательства. Если Вы считаете, что не нарушали, нужно сразу искать свидетелей, делать снимки (возможно Вы объезжали препятствие). И отстаивать свою позицию в суде.

Судьи очень часто принимают сторону Инспекторов, но шанс есть. Удачи!

18 сентября 2013, 10:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как доказать, что не нарушал правила парковки и оспорить штрафы?
Припарковал машину на дороге у дома и уехал в другой город на неделю. Вернулся и обнаружил свежеустановленный знак "парковка запрещена" на этой дороге. Дом новостройка, дорога тоже новая прямо под окнами. Всегда ставил машину там и соседи тоже. Пришли штрафы за каждый день парковки там. Вопрос. Как быть? Ведь когда уезжал знака не было. И переместить его не мог. Как доказать, что не нарушал правила парковки и оспорить штрафы?
19 марта, 09:56, вопрос №3011370, евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте.Я хотела доказать что не не изменяю мужу.И прошла полиграф но он показал что я изменяю своему мужу.Мне очень больно и не знаю как доказать невиновность
Здравствуйте.Я хотела доказать что не не изменяю мужу.И прошла полиграф но он показал что я изменяю своему мужу.Мне очень больно и не знаю как доказать невиновность.
23 января, 13:54, вопрос №2967880, Татьяна, Минск
1 ответ
Автомобильное право
Произошло ДТП тёмное время суток с пошеходом пешеход не в трезвом состояние водител не нарушая правила ПДД
Произошло ДТП тёмное время суток с пошеходом пешеход не в трезвом состояние водител не нарушая правила ПДД
20 ноября 2020, 17:17, вопрос №2916386, отари, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданство
В какие сроки необходимо найти новую работу или покинуть территорию РФ, чтобы не нарушать правила?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ранее (с 19.06.20-го по март 21-го) была продлена временная регистрация гражданина Республики Казахстан на на территории РФ на основании трудового договора. Но трудовой договор был расторгнут в начале октября. В какие сроки необходимо найти новую работу или покинуть территорию РФ, чтобы не нарушать правила? Также иностранный гражданин на данный момент официально женат на гражданке России.
07 октября 2020, 05:28, вопрос №2879578, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как доказать, что не работала в компании, в которой числилась сотрудником?
Оформляю пенсию, сделала выписку из ПФР, оказалось по случайности, числилась сотрудником в ООО, компания на протяжении 7 лет делала отчисления в ПФР и возможно еще платила необходимые налоги. Реально никогда там не работала, должности такой в компании не существовало, отдела тоже. Зарплату никогда не получала, никаких документов не подписывала, "коллег" не знаю, они меня тоже. В общем из того что свидетельствует о том что я там работала есть только указанные отчисления. Каким образом доказать, что я там не работала? Юридически мои права не нарушены. По каким основаниям я могу подать иск, чтобы в результате доказать, что не работала в компании?
07 декабря 2018, 23:53, вопрос №2191926, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013