Как долго хранится заявление о прекращении дела о ДТП?

Здравствуйте такая ситуация, являюсь виновником доп с которого уехал, человек написал заявление, но мы с ним решили вопрос по примерению, он говорит что заявление закрыл, но оно должно лежать у них месяц так ли это?

, Тимур Кылышпеков, г. Ижевск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур. По тем фактам что Вы описали  -  потерпевший должен был наверное написать заявление (объяснение), что ни к кому претензий не имеет, в ДТП попал сам. У должностных лиц есть срок -  3 суток (продляется  по необходимости до 10 суток, ав исключительных случаях,  до 30 суток) для принятия решения.