После развода должна ли я выплачивать долги мужа, о которых не знала?

С мужем год вместе не живем ,развода официального нет. Боюсь что он за год набрал долгов, кредитов, а меня после развода заставят часть их выплачивать. Но я ведь не являлась поручителем и о его долгах не знала. Возможно, что меня заставят выплачивать его долги? У нас есть ребенок , которому год. Он платит по суду алименты.

, Диана, г. Новокузнецк

При расторжении брака в исковом заявлении вам нужно обязательно указать дату, с которой вы не проживаете вместе. Это необходимо для того, чтобы это решение стало доказательством того, что муж брал кредиты, когда вы вместе уже не проживали. К тому же ваш муж в процессе о разделе имущества, если будет настаивать на взыскании долгов с вас должен будет доказать, что взятые кредиты пошли на семейные нужды. Вы же в свою очередь можете доказывать обратное

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Нужно ли дату эту подтверждать фактами? Как муж может доказать, что он что-то покупал на нужды семьи, если мы этого не видели?

Априори считается, что он потратил деньги на себя.