Требуют вернуть долг по кредиту 2008 года
Здравствуйте, прошел давно срок исковой давности, кредит 2008 года, а сейчас требуют вернуть. Пришел исполнительный лист от пристава на взыскание 50 процентов от дохода. Нет возможности платить такие деньги (живу в съёмной квартире, все деньги уходят на нее). Что делать, как подать аппеляцию? Можно ли отправить аппеляцию почтой приставу или куда-то ещё (исполнительный лист выдан за 100 км от места проживания и работы, не получится туда ехать)?..
Это связано с работой и с тем, что место регистрации формальное. Квартира была потеряна из-за мошенников. Потому и кредиты невыплачены, а не по своему желанию.
Да, именно, о взыскании 50 процентов зарплаты.
Подскажите пожалуйста, эти возражения писать на какой адрес, суда или пристава? И правильно ли я понимаю, что это будет заявление о пропуске срока исковой давности по кредиту?
Возражения нужно писать на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и направлять в канцелярию мирового судьи, вынесшего судебный приказ.
Это не будет заявление о пропуске срока исковой давности, потому что такое заявление можно сделать только в рамках искового производства, а у вас приказное производство.
Внимательно читайте постановление пристава. Там должен быть номер дела и судебный участок, либо можете прикрепить данный документ к своему вопросу