Чем чревато завышение цены на участок в ДКП на него для продавца?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я хочу продать свой з/участок, но покупатель хочет в нотариально договоре вдвое увеличить цену покупки, якобы обезопасить себя на случай расторжения мною договора. Но как я понимаю, если договор захочет расторгнуть покупатель то я обязана буду вернуть ему сумму указанную в договоре?
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму(цену).