Выкинул вещи сожительницы за измену, а она обвиняет меня в их краже

изменила гражданская жена я в порыве гнева выбросил её вещи в мусорку теперь она меня обвиняет в том что я её обокрал что мне за это будет?

, сергей, пгт. Лучегорск

В вашем случае, конечно нет состава преступления по ст.158 УК РФ (кража), так как вы не совершали  «тайного хищения чужого имущества», что является главным квалифицирующим признаком данного преступления.                                                                                                            Максимум, что можно вам вменить- это часть 1 ст.167 УК РФ, если причинённый ей ущерб является значительным (  Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Наказание предусмотрено :

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

17 минут назад