Сроки постановки на учет по УДО и необходимые документы для этого

Сейчас у вас прочитал, что в течении 3-х дней должен был встать на учет в РУВД по месту пребывания, не встал потому что прием освобожденных по удо непосредственно по вторникам, пришел во вторник, скащали приходи в следуюший р неси копии справок об освобождении, паспорта, фотографии и т д. и т.п ., у себя мы таких услуг (снятие копий) не оказываем. А изначально было сказано встать на учет в течении 2х недель, как быть ?!

, Константин, г. Екатеринбург
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Константин, добрый день.

Происходит это следующим образом. После вступления приговора об условном наказании в законную силу, копия приговора направляется в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

После этого по адресу, указанному в приговоре, Вам направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Но лучше контролировать этот момент во избежание нарушений.