8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться, если в гражданском судопроизводстве отказали?

Здравствуйте. В 2009 в Норильске привлекался к по ст. 290 ч.1 УК. Дело прекращено по реабилитирующим основаниям. В 2012 по решению суда минфин выплатил моральный ущерб за незаконное привлечение к уголовной ответственности и арест. В 2018 по настоянию секретариата обратился с иском именно в гражданскую коллегию Норильского суда о взыскании с минфина материального ущерба. Определение суда: "Дело не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства". Повторное обращение в уголовную коллегию Норильского суда - иск не принимают, отправляют в гражданскую коллегию, а там отвечают, что они уже приняли соответствующее решение. Каковы мои дальнейшие действия?

Показать полностью
  • Определение
    .pdf
Уточнение от клиента

В гражданскую коллегию суда обращался в порядке ст. 135 УПК

, Владимир, г. Норильск
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир! Если в канцелярии не принимают Ваше заявление в порядке ст. 135 УПК РФ, направляйте им заявление почтой заказным письмом. В случае, если будет отказано в принятии заявления или возвращено — обжалуйте решение в Красноярском краевом суде. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве и судебном делопроизводстве Российской Федерации (процессуальные/внепроцессуальные, выделить в процессуальных исполнительные, отдельно выделить как доказательства)
, вопрос №4089791, Егор, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018