В какой суд обращаться, если в гражданском судопроизводстве отказали?

Здравствуйте. В 2009 в Норильске привлекался к по ст. 290 ч.1 УК. Дело прекращено по реабилитирующим основаниям. В 2012 по решению суда минфин выплатил моральный ущерб за незаконное привлечение к уголовной ответственности и арест. В 2018 по настоянию секретариата обратился с иском именно в гражданскую коллегию Норильского суда о взыскании с минфина материального ущерба. Определение суда: "Дело не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства". Повторное обращение в уголовную коллегию Норильского суда - иск не принимают, отправляют в гражданскую коллегию, а там отвечают, что они уже приняли соответствующее решение. Каковы мои дальнейшие действия?

  • Определение
    .pdf
Уточнение от клиента

В гражданскую коллегию суда обращался в порядке ст. 135 УПК

, Владимир, г. Норильск
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир! Если в канцелярии не принимают Ваше заявление в порядке ст. 135 УПК РФ, направляйте им заявление почтой заказным письмом. В случае, если будет отказано в принятии заявления или возвращено — обжалуйте решение в Красноярском краевом суде.