Могут ли аннулировать административные штрафы после нового года?

Штраф по 6525 за надзор по 500р аннулировать могут после нового года или закон отменен. Раньше после нового года все административные штрафы сгорали

, Ирина, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ирина!

Штраф по 6525 за надзор по 500р аннулировать могут после нового года или закон отменен.

Уточните, пожалуйста, о каком конкретно правонарушении идет речь (статья КоАП РФ)

Раньше после нового года все административные штрафы сгорали

Законодательством не предусмотрено «сгорание» штрафов. Возможно Вы имели ввиду срок давности.

Статья 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.