Возможна ли работа в мед учреждении при погашенной судимости по ст 228?

Здравствуйте! Можно ли получить разрешение на работу в мёд.учреждении при погашенной судимости ( ст.228)?Судимость погашена много лет назад. После этого рецидивов и правонарушений не было. Слышал, что существую некие комиссии дающие такую возможность. Интересен порядок моих действий для этого. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Павел Емельянов
Юрист, г. Москва

Статья 351.1 ТК РФ запрещает трудоустраивать в медицинские организации, где оказывается помощь несовершеннолетним, лиц, имевших судимость за преступления против здоровья населения. Исключение может быть для преступлений небольшой и средней тяжести. Под исключение подпадает часть 1 статьи 228 УК РФ. Необходимо обратиться в  комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.