Процедура снятия с регистрации физ лиц по решению суда

Здравствуйте!

Есть квартира которая в собственности у банка, в ней зарегистрированы 2 лица(реально там не проживают), 27 декабря состоялся суд и было вынесено решение о лишении данных лиц регистрации в данной квартире.

Вопрос : когда представителю банка можно обратиться в МФЦ, чтобы снять с регистрации данных лиц ? Уже можно с определением суда ? Дождаться вступления решения суда в законную силу 10-30-45 дней(рабочих или календарных) ?

Дополнение к вопросу. Когда банк задаст документы на снятие физ лиц с регистрации, мне как покупателю можно сразу же, на следующий день подписывать договор купли-продажи на данный объект или же сначала нужно дождаться окончания процедуры снятия с регистрации ?

, Алексей Иванов, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Да, конечно, следует дождаться, пока решения суда вступит в законную силу.А решение суда      ( если оно не будет обжаловано), вступит в законную силу по истечении месяца (НЕ 30 дней !!!)  со дня принятия решения суда в окончательной форме,

2.С вступившим в законную силу решением суда необходимо будет обращаться не в МФЦ, а-непосредственно в отдел по вопроса миграции ОМВД, который и произведёт снятие с регистрационного учёта

Алексей Иванов
Клиент, г. Иваново

1) решение суда было вынесено вчера 27 декабря 2018г. Подскажите пожалуйста какого конкретно числа можно обращаться в ОМВД? 28 января?

2)Договор купли-продажи можно оформлять на следующий день после оформления заявления о снятии с регистрационного учета? или же нужно ждать какое-то время когда завершится процедура снятия(вроде бы 7 дней)?

Во-первых, если указанные лица-НЕ собственники, то их регистрация вообще никак не влияет на заключение договора купли-продажи ( может повлиять только на продажную стоимость).

Ну а если решение- именно уже в окончательной форме, было вынесено 27 декабря ( а месячный срок исчисляется с 28 декабря), то последний день срока обжалования- 28 января (так как 27 января- воскресенье), и вступит в силу с 29 января, с этого дня и можно обращаться в ОВМ ОМВД