8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура снятия с регистрации физ лиц по решению суда

Здравствуйте!

Есть квартира которая в собственности у банка, в ней зарегистрированы 2 лица(реально там не проживают), 27 декабря состоялся суд и было вынесено решение о лишении данных лиц регистрации в данной квартире.

Вопрос : когда представителю банка можно обратиться в МФЦ, чтобы снять с регистрации данных лиц ? Уже можно с определением суда ? Дождаться вступления решения суда в законную силу 10-30-45 дней(рабочих или календарных) ?

Дополнение к вопросу. Когда банк задаст документы на снятие физ лиц с регистрации, мне как покупателю можно сразу же, на следующий день подписывать договор купли-продажи на данный объект или же сначала нужно дождаться окончания процедуры снятия с регистрации ?

Показать полностью
, Алексей Иванов, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Да, конечно, следует дождаться, пока решения суда вступит в законную силу.А решение суда      ( если оно не будет обжаловано), вступит в законную силу по истечении месяца (НЕ 30 дней !!!)  со дня принятия решения суда в окончательной форме,

2.С вступившим в законную силу решением суда необходимо будет обращаться не в МФЦ, а-непосредственно в отдел по вопроса миграции ОМВД, который и произведёт снятие с регистрационного учёта

1
0
1
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Клиент, г. Иваново

1) решение суда было вынесено вчера 27 декабря 2018г. Подскажите пожалуйста какого конкретно числа можно обращаться в ОМВД? 28 января?

2)Договор купли-продажи можно оформлять на следующий день после оформления заявления о снятии с регистрационного учета? или же нужно ждать какое-то время когда завершится процедура снятия(вроде бы 7 дней)?

Во-первых, если указанные лица-НЕ собственники, то их регистрация вообще никак не влияет на заключение договора купли-продажи ( может повлиять только на продажную стоимость).

Ну а если решение- именно уже в окончательной форме, было вынесено 27 декабря ( а месячный срок исчисляется с 28 декабря), то последний день срока обжалования- 28 января (так как 27 января- воскресенье), и вступит в силу с 29 января, с этого дня и можно обращаться в ОВМ ОМВД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020