Объединение двух участков под садоводство, если площадь превышает максимальный размер

Добрый день. У собственника в садоводстве 2 участка 8 и 8,8 соток. Он хочет их объединить. ПЗЗ именно этого поселка не разработаны. В районе области установленный максимальный размер для ЗУ с таким ВРИ 12 соток . Допускается ли объединение в данном случае?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Да, объединение земельных участков допускается, если они являются смежными. Предельные размеры устанавливаются для вновь образованных земельных участков

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
На что ссылаться, если россреестр завернет дело.