8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пдд ст 12. 8 ч. 1

Здраствуйте! меня лишили прав в 2012 году на 1.6месяцев прибор показал 0,169миллиграм на литр выдыхаемого воздуха.могу ли я написать исковое заевление в суд и вернут ли мне права? Или нет Смысла?

13 сентября 2013, 07:36, Дмитрий, г. Нижневартовск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! В вашем случае вам нет смысла обращаться в суд на пересмотр дела, так как у вас идет превышение на 0,09 миллиграм.

16 сентября 2013, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Маркелов
Валерий Маркелов
Юрист, г. Москва

У вас имеется превышение допустимой нормы...

Если 0.16 то возможно было бы вернуть права...

Необходимо было бы обратиться в суд с жалобой, тогда решение мирового судьи было бы отменено, так как закон улучшающий положение лица имеет обратную силу.


16 сентября 2013, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Составили адм.протокол по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, а Акт освидетельствования на а/о провели позже
Доброго времени суток! Прочитал Ваш ответ на вопрос №2301141 14:11час. от 23 марта 2019. Со мной произошла следующая ситуация: 02.11.2020. в 07:50 меня на моей машине остановил сотрудник ГИБДД, изъял вод.удостоверение и тех.паспорт. Попросил пройти в машину ГИБДД. В машине на меня составили адм.протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в котором указали, что я управлял машиной с состоянии алкогольного опьянения, при этом не указав в протоколе в чём оно выражалось и без МО, без указания спец.тех.средств, их показаний и т.д. При составлении адм. протокола не было свидетелей. И в протоколе их тоже нет. Протокол был составлен 02.11.2020. в 09:05 час.( что записано в протоколе). Дали мне подписать протокол - я в расстерянности его подписал не читая - первый раз в такой ситуации (мне 51 год). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения заполнялся позже, и само освидетельствание проводилось после составления адм.протокола - 02.11.2020. 09:08 час. о чём имеется запись в акте освидетельствания. Показания прибора составили 0,31мг/л. Для подписания акта освидетельствования были приглашены случайные водители, которых остановили в это время и эти же 2е водителей потом подписали протокол об отстранении меня от управления тр.средством, который был составлен 02.11.2020.в 08:25 час( запись в протоколе), но этих понятых в 08:25час в этом месте не было и они не могли являться понятыми моего отстранения. Они видели меня только в тот момент, когда я находился в машине ГИБДД и дул в прибор в 09:08 часов. В тот момент, в расстеренности я подписал все акты и протоколы, только не писал и не давал объяснений. И только позже успокоившись я просмотрел все документы и увидел несоответствие в их оформлении. При этом остановил меня и вывел из моей машины сотрудник ГИБДД с одного экипажа, а оформлял документы сотрудник другого экипажа. Было 2 экипажа ГИБДД. Подскажите пожалуйста: Есть ли здесь какие либо нарушения в правильности оформления документов сотрудниками ГИБДДИ и возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудники ГИБДД изначально составили протокол об АП ( до МО) не имея доказательств опьянения. Заранее благодарю!
11 ноября 2020, 17:22, вопрос №2909023, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Будут ли суммироваться сроки лишения в\у, за КоАП РФ Статья 12.8 ч.1 и в этот же день 12.27 ч.2
Будут ли суммироваться сроки лишения в\у , за КоАП РФ Статья 12.8 ч.1 и в этот же день 12.27 ч.2 , нарушений до этого не было , дтп не значительное , царапина. Суда еще не было, с сотрудниками ГИБДД не огрызался , вину свою сразу признал. Какой возможен срок лишения и как избежать административного ареста и может ли он быть. Сообщили , так как ДТП не значительное , то 1 сутки ареста могут дать.
08 апреля 2020, 05:18, вопрос №2736371, Максим, г. Новосибирск
8 ответов
Лишение водительских прав
В каком году ввели штраф в размере 30000 рублей по ст 12 8 ч 1?
В марте 2013 года мужа лишили прав по ст. 12.8 ч. 1. Должен ли он оплатить штраф 30000 руб. В каком году ввели штраф по этой статье.
26 апреля 2018, 11:18, вопрос №1979870, Ирина Тимофеева, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Правомерно ли определение по ст.12.8 ч.1, а протокол по ст. 12.27 ч.3?
30.09.2015г. после ДТП выписали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1 управление авто с признаками алкогольного опьянения. 20.11.2015г. выписали протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч.3 употребление алкоголя после ДТП. Как сослаться на ст. 28.5 КоАП РФ и где найти судебную практику.
03 марта 2016, 15:06, вопрос №1167920, Максим Вячеславович, г. Ульяновск
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение прав по ст. 12.8.ч. 1
Помогите. Завтра повторное рассмотрение дела в суде. Могу ли я заявить ходатайство, либо написать отказ от протокола по той причине, что ГАИ неправильно написали адрес в протоколе? В первый раз доложила в суде, что перед протоколом по ст. 12.8. ч.1 произошло страховое событие( 5 минутами ранее) и в том протоколе не было заявлено об алкогольном опьянении. Суд перенесли по той причине, что отправили в ГАИ запрос. Есть ли у меня возможность спасти свои права? Файлы прикрепила. Ольга.
11 марта 2014, 19:54, вопрос №392547, Волкова Ольга, г. Можайск
9 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013