Перевод ЗП в другой банк, если имеется соответствующий пункт в ТД

Добрый день, в трудовом договоре написано что "выплата ЗП производится путем перечисления денежных средств на лицевой счёт работника в АО "банк "рога и копыта"". оформление карты в случае отсутвия лс и т.д." могу ли я получать ЗП в другом банке ( оплачивая обслуживание карты самостоятельно) и не будет ли это нарушением договора и поводом к увольнению?

, Александр, г. Серпухов

Александр, добрый день! Нет, не будет. Вы вправе самостоятельно выбирать банк в котором будете получать ЗП, согласно ст. 136 ТК РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

таким образом достаточно письменного заявления на имя работодателя