8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как до заключения договора между ООО и ИП предусмотреть возможное урегулирование претензий?

добрый день!

хочу прояснить для себя такой момент. если ИП подписал дог с ООО о выполнении неких работ. причем стороны в разных городах. сначала подписывается, разумеется, на сканах, а затем обмен копиями по почте, все стандартно (в дог прописано что сканы имеют юр силу). И ООО, гипотетически, недовольно результатом. договориться мирно, допустим не удается, заказчик подает в суд на ИП, исполнителя. как это все проходит? сначала они претензию пишут и отсылают на адрес ИП почтой, все верно?

можно ли спать спокойно, если подписать акт в одностороннем порядке со стороны исполнителя с формулировкой "замечаний от заказчика не поступило, работа выполнена" и отослать оригиналы на адрес заказчика?

Показать полностью
, Сергей, г. Великий Новгород
Светлана Фурман
Светлана Фурман
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Претензия направляется почтой с уведомлением о получении. Срок рассмотрения претензии обычно указывается в договоре. Акт Вы можете направить заказчику по почте также с уведомлением. При неподписании акта сошлитесь в суде, что акт Заказчик не подписал, акт был направлен почтой, уведомление на руках. То что Вы подпишите в акте «замечаний не поступало» роли никакой не сыграет. Истец может заявить совершенно иную позицию. Если считаете, что Заказчик придирается, а работа выполнена качественно, изложите свою позицию в ответе на претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018