8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учеников старших классов учит биологии и химии учитель с образованием начальных классов

Учеников 6 класса учит биологию и географию учитель с образованием начальных классов. На уроках кричит на детей, сама все читает с книги. Она требует чтобы ребенок зазубривал биологию и географию. Какие права у меня и у моего ребенка. Может мне в министерство образования написать письмо, какое безобразие творится в школе. Учителей в 1 -2 дня уже практически нет никого, дополнительные занятия не дают детям. Учителей никто не проверяет, не с образования. Очень хорошо устроились.

28 декабря 2018, 06:47, Алена, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать жалобу в министерство образования о том что в школе работают учителя, которые не соответствуют квалификационным требованиям и просите провести проверку по данному факту.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

28 декабря 2018, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо ли проходить курсы переподготовки при наличии мед образования учителю биологии в школе?
Здравствуйте. У меня высшее медицинское образование. Имею ли я право работать учителем биологии и химии в школе? Или мне надо пройти курсы переподготовки?
11 июня 2019, 14:55, вопрос №2394350, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Почему родители должны беспокоиться о поиске учителя на замену в муниципальной школе?
Здравствуйте! Пишу от лица родительницы ученика 2 класса. Дело в том, что наш Учитель Начальных классов находится на больничном с серьезным заболеванием уже с июля месяца. Заменяли молодые учителя, но сказали, что больше на замену не будут соглашаться из-за копеек, которые им за это выплатили. Завуч начального звена говорит, что не могут нам найти учителя., и постоянно предлагая одну кандидатуру, у которой нет необходимого на то образования. И у нас, детей и родителей, есть уже опят общения с данной кандидатурой, и у всех он негативный. Подскажите как правильно и юридически корректно потребовать предоставить учителя. И куда можно, если будет отказ, написать и что?! Заранее благодарна за ответ.
18 октября 2018, 18:06, вопрос №2138999, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить переподготовку учителю с 20-летним стажем для преподавания другой дисциплины?
Здравствуйте. Я работаю в школе более 20 лет. По диплому педагогического вуза специальность "биология", квалификация "учитель биологии и химии". Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку, чтобы работать учителем географии и информатики после 1 января 2020 года (профстандарт).
09 декабря 2017, 00:08, вопрос №1839775, Светлана, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель биологии и химии задавать детям домашнее задание на каникулах?
Имеет ли право учитель биологии и химии задавать детям домашнее задание на каникулах? В классном журнале завуч написал замечание. Является ли оно правомерным?
03 ноября 2017, 18:35, вопрос №1801419, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право с 2017 года работать воспитателем, имея высшее педагогическое образование?
Имею ли я право с 2017 года работать воспитателем, имея высшее педагогическое образования по специальности учитель биологии и химии? После университета проработала 1,5 года учителем и год воспитателем, в данный момент нахожусь в декрете, в декабре 2017 года надо уже выходить на работу. а заведующая говорит что надо переучиваться.
19 сентября 2017, 19:04, вопрос №1756313, дарья, г. Алексин
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2018