Как можно убрать грузовой автомобиль на территории частного дома?

Здравствуйте, подскажите есть рабочий грузовой автомобиль ( фура) , по приезду домой ставлю на против дома его на свободной территории , это не проезжая часть, дом частный находится в деревне, могут ли придти и сказать убрать его? Автомобиль никому не мешают , но есть недоброжелательные соседи

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена.

подскажите есть рабочий грузовой автомобиль ( фура), по приезду домой ставлю на против дома его на свободной территории, это не проезжая часть, дом частный находится в деревне, могут ли придти и сказать убрать его? Автомобиль никому не мешают, но есть недоброжелательные соседи

В административном порядке заставить убрать автомобиль Вас не могут. Но недоброжелательные соседи могут принудить Вас это сделать на основании решения суда в соответствии со ст. 304 ГК РФ.