176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть швейную машину надлежащего качества в течение 14 дней?

Могу ли вернуть швейную машину надлежащего качества в течении 14 дней, если у нее перестал действовать механизм поднятия и опускания иглы?

28 Декабря 2018, 06:55, вопрос №2211757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10515
ответов
3021
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у швейной машины перестал действовать механизм поднятия и опускания иглы, это означает, что она уже НЕнадлежащего качества, и вы вправе предъявить претензии установленные ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (обмен на аналогичный товар, соразмерной уменьшение стоимости, гарантийный ремонт, или-же расторжение договора ткупли-продажи и возврат денег).

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней.
 В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. 
Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

28 Декабря 2018, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут