Есть ли возможность отмены выдворения данного гражданина?

Скажите пожалуйста мне присудили выдворение со штрафом за один день нарушения миграционного нахождения в РФ вместо 90 дней я находился 91,раннее я не привлекался не по этой статье ни по какой другой,я из ДНР,мать у меня и все родственники граждане России. Я бы хотел узнать свои шансы отмены выдворения при подаче жалобы

, Евгений, г. Таганрог
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! У ВАс выдворение как вид административного наказания по ст. 18.8 КоАП РФ? Для того, чтобы говорить о перспективах обжалования, нужно ознакомиться с постановлением суда. Если обстоятельства такие, как Вы изложили в вопросе, то очень странно, что именно выдворение. Если в порядке КоАП РФ, у ВАс 10 дней на обжалование постановления. Судебная практика по таким делам есть как положительная. так и отрицательная, нужно смотреть по обстоятельствам.

Евгений
Клиент, г. Таганрог
написано ст 18.8

Если у ВАс остались вопросы, требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться в чате. Полагаю, что нужно использовать возможность обжалования.