Как мне быть, если сосед против строительства дома?

Старый дом на участке 2 сотки. Дом и участок в собственности. Участок угловой. Пытался сделать изменение предельных параметров для строительства нового 3 этажного дома по границе участка. 1 этаж для проживания сейчас. Другие для детей когда подрастут. Посадка планировалась на угол участка. Сосед до границы участка которого порядка 5 метров при планируемом строительстве, выступил против. Формулировка: а вдруг ты сдашь жилье в аренду?!

Есть ли возможность произвести изменение предельных параметров не учитывая его мнение, т.к. его права никак не ущемляются.

  • IMG-20181225-WA0032
    .jpg
Уточнение от клиента

Несогласие соседа было высказано на публичных слушаниях

Уточнение от клиента

Посадка дома планируется на угол, чтобы максимально возможно удалиться от соседей

, Шамиль, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Шамиль!

Строительства дома  по границе участка без согласия соседа, чревато тем что сосед может обратиться в суд или пожаловаться в администрацию.

Для подробного разбора этой проблемы Пишите мне в чат.  Могу помочь, нахожусь  в Махачкале.

если от соседей отступ есть тогда что им надо. Шамиль отправьте мне документы и напишите чат.