Наказуемо ли, что я выложила в соц сетях фото преступника, находящего в розыске?

Здравствуйте ! , Я была потерпевшей , преступника нашли и осудили , дали 8 лет , но он в бегах , Я выложила его фото в соц.сетях, написала что преступник находится на воле . Его сестра мне пишет что подаст на меня на суд , что я выложила его фото, Что это наказуемо ??

, Мария, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не наказуемо, так как в силу ст. 152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах