8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в отделении Почты России отказали в ускоренном получении моей посылки другим лицом?

Успешно пользуюсь услугой Почты России "Ускоренное получение отправлений". Сегодня ответили отказом моему родственнику, которого я попросила забрать мою посылку. Ранее встречала информацию на эту тему: человек называет мою фамилию (или номер трека) и номер моего телефона, мне приходит СМС с кодом, я по телефону диктую этот код человеку, он этот код называет работнику почты. Этой цепочки достаточно, чтобы человеку выдали мою посылку.

Действительно ли возможен такой вариант, или работники почты были правы? Какими документами можно воспользоваться для подробного ознакомления с услугой "Ускоренное получение отправлений". Спасибо.

Показать полностью
, Тата, г. Семикаракорск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Тата, доброго времени суток! По общему правилу для получения почтового отправления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как правило, сотрудники почты идут на встречу, выдавая посылку иному лицу. При этом у лица, получающего такую посылку должна быть доверенность, в рамках которой предусмотрено право на выполнение таких действий. 

В данном же случае сотрудник почты отказал в выдачи, так как у лица, который хотел получить вашу посылку, нет прав.

0
0
0
0
Тата
Тата
Клиент, г. Семикаракорск
Прошу прощения, Мария, вы, возможно, не обратили внимания, что речь идет об услуге Ускоренное получение отправлений, которая не требует предъявления паспорта и иных документов. Но в любом случае, спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018