Есть ли приоритет у госпредприятия перед частными компаниями в сфере строительства?

Здравствуйте! Я работаю в государственном унитарном предприятии. Нам назначили нового руководителя и он просит меня написать письмо в местный районный и городской муниципалитеты формулировкой чтобы они не привлекали частные компании при строительстве а поручали строительство нам так как мы являемся госпредприятием. Я объяснил ему что это нарушает законодательство о конкуренции и многие другие и есть 44 закон что все должно быть прозрачным и проходить через стадию тендера и аукциона. Вопрос есть ли хоть какой то приоритет госпредприятия перед частными компаниями в этой области.

, Зураб, г. Москва

никаких приоритетов, конечно нет, если только речь не идет о секретных разработках. Вы можете  писать письма, не указывая в них " … чтобы они не привлекали частные компании при строительстве", но можно указать, что именно Ваше предприятие является  самым надежным и добросовестным застройщиком в регионе, имеющим репутацию..., принадлежит государству и т.д.