8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По заявлению о мошенничестве в интернете усмотрели только административное нарушение

Здравствуйте. Подала заявление в отдел полиции о мошенничестве в интернете. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела с таким текстом:"По материалу проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутсвием в действиях неустановленного лица события преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КРФ об АП".

Думаю, что данный отказ не получится обжаловать, так как ущерб составляет 2000 рублей, доказать, что мошенничество ведется группой лиц не могу. Но мне непонятно, что делать дальше, писать еще одно заявление, чтобы дело завели как административное правонарушение или это происходит в полиции автоматически, после того как они усмотрели признаки административного правонарушения? И еще, они пишут "за отсутствием в действиях неустановленного лица события преступления", но я предоставила ФИО мошенницы + ее банковскую карту, телефон. Почему лицо не установлено? Пока дело не возбуждено, никто по нему не ведет никаких проверок?

Показать полностью
, Мария Ушакова, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Мария, вы главного не написали. В чем именно по вашему мнению состояло мошенничество?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018