8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне было отказано в продлении договора с ПАО МРСК Юга 4 декабря 2018 года?

1. 10 августа 2017 года мною был заключен договор № Х о технологическом присоединении к электросетям с ПАО МРСК

2. По состоянию на 10 августа 2018 года ПАО МРСК выполнили строительство ЛЭП и КТП согласно договора. Мною была произведена 100% оплата договора и заключено допсоглашение о продлении срока действия договора до 31.12.2018 года в связи с отсутствием стройготовности (сканкопию прилагаю).

3. 4 декабря 2018 года я в устном порядке обратился в ПАО МРСК с просьбой о продлении действия договора еще на полгода до 31.06.2019 года, в чем мне было отказано. Мотивация - в законодательстве появился запрет на подобного рода продления.

4. В экстренном порядке мною были проведены мероприятия по строительству ЛЭП на моем участке и построен шкаф учета электроэнергии.

5. 20 декабря 2018 года ПАО МРСК выдало акт о выполнении технических условий от 20 декабря 2018 года. Однако в этот момент сотрудник ПАО МРСК заметил, что был не выполнен пункт 11.6 технических условий о получении разрешения органа федерального государственного энергетического надзора.

6. Во время разговора с инспектром государственного энергетического надзора мне было разъяснено, что, поскольку договор с ПАО МРСК был заключен мною как физическим лицом, то для получения разрешения мне необходимо осуществить ряд мероприятий, в том числе, ВВЕСТИ ТЦ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, что сейчас для меня является невыполнимым условием, т. к. я заморозил строительство тц на неопределенный период. Но, если бы договор с ПАО МРСК был заключен мною как ИП, то весь пакет документов для получения разрешения у меня имеется. Я являюсь действующим ИП, оплата по договору производилась со счета ИП.

Исходя из сложившейся ситуации, хотелось бы понять:

1. Правомерно ли мне было отказано в продлении договора с ПАО МРСК 4 декабря 2018 года.

2. Какими документами регламентируется выдача разрешения органа федерального государственного энергетического надзора и действительно ли там есть разница между тем, с кем был заключен договор о технологическом присоединении к электросетям, ИП и физлицом.

Критерием, которым я руководствуюсь в данной ситуации является максимально быстрое получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора, с тем, чтобы закрыть договор с ПАО МРСК Юга. Или закрытие этого договора другим способом.

Показать полностью
, шпаков, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Для полного и исчерпывающего ответа на все Ваши вопросы требуется аккуратно изучать документы, что в рамках бесплатной консультации вряд ли возможно сделать. Вы можете обратиться к любому юристу в чате за соответствующей платной консультацией по договоренности. Если понадобится, то необходимый документ (заявление, претензия, жалоба, возражение, иск, отзыв на иск и т.д.), также может быть подготовлен.

С уважением, Рябинин Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018