8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата в трудовой при увольнении в праздничный день

Срочный трудовой договор с работником заканчивается 3.01.2019г. ( последний день отпуска по беременности и родам).Вопросы: 1. Правильно ли будет поставить, согласно ТК дату увольнения -09.01.2019г. и как это согласуется с другой статьей ТК - день увольнения- последний день работы? 2.Можно ли приказ оформить последним рабочим днем декабря?

, Ирина Николаевна Наземкина, г. Саранск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина Николаевна. Если день увольнения выпадает на праздничный, то согласно  к ст. 14 ТК РФ,  днем прекращения договора следует считать следующий трудовой день. в вашем случае 9.01. приказ можете издать в уходящем году.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются иные вопросы,  вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным так и бесплатным для вас. с уважением, Белобров С.А.

1
0
1
0
Ирина Николаевна Наземкина
Ирина Николаевна Наземкина
Клиент, г. Саранск

Дата увольнения- 09.01.2019г., но табеле получается рабочий день?

ст.14 ТК РФ: Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дата увольнения, т.е. день прекращения трудовых отношений — 9 янв.

03 янв -Нерабочий праздничный день,

01 янв — 08 янв. — Нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ)

После 03 янв, ближайщий рабочий день — 09 янв.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день  (ст. 14 ТК РФ)

День окончания срока трудового договора — 3 янв.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обещанных выплат за неотгуленые выходные и праздничные дни до сих пор нет
Я нахожусь на СВО. Уже больше года. Обещанных выплат за неотгуленые выходные и праздничные дни до сих пор нет. Куда надо обратиться. Командование только завтраками кормит.
, вопрос №4172245, Николай, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подать соответствующее заявление лучше до 1 июля 2024 года или после этой даты?
Добрый день! Вопрос по поводу единовременного получения накопительной части пенсии женщине 55 лет в СФР. Подать соответствующее заявление лучше до 1 июля 2024 года или после этой даты?
, вопрос №4171848, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Если да, то какую дату нужно указывать в заявке на регистрацию: дату регистрации ИП или дату запуска сайта интернет-магазина?
Добрый день! Нужно ли регистрировать интернет-магазин в Роскомнадзоре в качестве оператора персональных данных? Если да, то какую дату нужно указывать в заявке на регистрацию: дату регистрации ИП или дату запуска сайта интернет-магазина? И могу ли я начинать деятельность сразу после подачи заявки или нужно дождаться положительного ответа о регистрации в качестве оператора персональны данных? Спасибо.
, вопрос №4171746, Мария, г. Москва
Военное право
Выдали командировочные листы, но они пустые, там не стоит ни срока командировки, ни даты отбытия ни даты прибытия, ни цели ни основания
Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, 6 апреля по приказу министерства обороны его отправили на СВО. Выдали командировочные листы, но они пустые, там не стоит ни срока командировки, ни даты отбытия ни даты прибытия, ни цели ни основания. Отправляли на охрану захваченных территорий, а по итогу со дня на день отправляют на штурм. Их этому не обучали, живут они с мобилизованными, комбат у них тоже мобилизованный. Постоянно отправляют с одного места в другое, потому что никто не знает что с ними делать. Начальники военной части моего мужа вообще знать не знают где они сейчас находятся.
, вопрос №4171714, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что-то около 600 000 рублей в течении 3х дней с момента открытия карты
Здравствуйте! У меня неприятная ситуация с МТС Банком. Я в течении многих лет (до 2019-2020 года(точно не помню)) был абонентом сот. оператора МТС. Также, я несколько лет назад (7-8 лет) я пользовался услугами Банка Мтс (во время Новогодней, акционной продажи аппаратуры, гаджетов) для получения кешбэк от покупки телефона в МТС - салоне. В марте (22-23 числа) этого (2024) года мне на электронную почту пришло сообщение от МТС Банка о задолжности по карте открытой на моё имя в сумме 367 000 рублей (это приблизительная сумма). После прочтения данного сообщения я позвонил в МТС Банк на горячую линию для уточнения этого вопроса (в нашем городе нет этого банка). В Банке мне ответили, что в начале марта (точную дату не помню) на моё имя была открыта виртуальная , дебетовая карта с овер-драфтом. Карта была открыта в главном офисе Банка в городе Москва. Карта была открыта по телефонному звонку. Банк мне сообщил номер телефона с которого была открыта карта на моё имя, с моими паспортными данными. Телефон мне не знаком. После общения с сотрудником банка я в Полиции написал заявление по этому факту. У следователя в кабинете я перезвонил в банк, что бы следователь сам услышал от сотрудника банка подробности ситуации. Во время этого звонка сотрудником банка была названа уже другая сумма задолжности, не 367 000 рублей, а, что-то порядка 130 000 рублей. Так-же представитель банка прислал мне распечатку "движения" денежных средств по этой карте. В распечатке были указаны входящие денежные переводы и исходящие. Что-то около 600 000 рублей в течении 3х дней с момента открытия карты. Как нам объяснили, по карте остался долг, технический овердрафт за эти входящие и исходящие переводы. В полиции у меня приняли заявление. 25.04.2024 г. я получил письмо из полиции с сообщением о том, что уголовное дело (по обращению от 26.03.2024г) не возбуждено за отсутствием состава преступления. После получения письма из полиции я думал, что на этом ситуация разрешена, что полиция решила с банком этот вопрос. Но, вчера, 29.06.2024 года я получил письмо (в почтовом отделении) из МТС Банка о не оплаченной задолжности , УЖЕ в СУММЕ 8 000 рублей( не 367, 130 т.р, а, 8 000 рублей). Так же в письме сообщается, что , если я в течении 3х дней после получения этого письма не оплачу эту задолженность, то в отношении меня будут применены принудительные меры по возвращению этого долга с возможным увеличением суммы на судебные и иные издержки. Я, после ознакомления с информацией в письме перезвонил в банк, где мне сотрудница сообщила, что долг - это мой, ничего не закрыто, и я должен его оплатить. Для того, чтобы с меня сняли этот долг я должен прислать им документ подтверждающий, что я потерпевший, и по этому факту возбуждено уголовное дело. После телефонного звонка в банк я вновь обратился в полицию( 29.06.2024 -суббота, тех, кто оформлял моё обращение в этот день не было). В полиции, оперативный сотрудник сообщил мне, что я прохожу как свидетель, а уголовное дело не заведено из-за отсутствия каких-либо подтверждений о данном факте. То есть, в полиции мне сообщили, что, якобы в банк направлено обращение и еще не получен ответ от банка. Приходите в понедельник. Может ответ от банка находится у тех, кто "вёл" это дело. Я конечно, может и ошибаюсь, но, как мне кажется никакого запроса полиция в банк не делала. Потому-что при первом моём обращении в полицию, там никто не понимал, что делать дальше, что это , какая-то мутная история. Мне несколько раз (разные сотрудники полиции) задавали вопрос, что может, всё-таки это вы открыли и пользовались это картой, или может ваша жена. Поэтому, я предполагаю, что "полиция" не собиралась разбираться в этом деле. Теперь ситуация такова, я собираюсь пойти в полицию, чтобы выяснить пришёл ответ от банка, или нет. О том, что делался ли запрос в банк мне конечно не скажут. Я теперь не знаю, что делать. Первого июля истекает трёхдневный срок оплаты долга. Платить я не собираюсь, это не мо
, вопрос №4171660, Олег, г. Когалым
Дата обновления страницы 02.01.2019