Как действовать при отчислении студента за драку?
Добрый день, сын пошёл на практику с однокурсниками на паруснике Паллада. С ними был руководитель практики. Детям уже 18 лет. Мой сын подрался с парнем. В результате сына отчислений. Учится хорошо. Это законно? Не должно быть сначала предупреждение?
Данный вопрос можно решать только с образовательной организацией, так как все образовательные организации обладают автономией по организации образовательного процесса,
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.
Всего Вам наилучшего!