Участнику боевых действий отказывают в 50% оплате ЖКХ, так как он не собственник

Я учасник боевых действий пункт 1 статья 16 проживаю с семьей женой и двумя детьми прописонны все в этой квартире но я не являюсь собственником квартиры и мне отказона на оплату 50% жкх

, иван, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Иван,

Первым и наиболее важным этапом на пути к получению льготы является сбор документов. От того, насколько точным будет их перечень, зависит и решение Управления социальной защиты. Основной документ для ветерана боевых действий – удостоверение о присвоении статуса ветерана, ведь именно оно станет основанием для назначения льготы. Кроме этого, в орган социальной защиты необходимо подать такие бумаги: Паспорт гражданина Российской Федерации. Справка о составе семьи (получит можно в ближайшем МФЦ). Правоустанавливающая бумага на квартиру. Технический паспорт на недвижимость. Заявление на получение коммунальной скидки.

Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/oplata-kommunalnyh-uslug/lgoty-na-oplatu/veteranam-boevyh-dejstvij.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников

Если Вам отказано в назначении льготы, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Отказ вы должны получить в письменном виде. В обязательном порядке должны быть зарегистрированы в этой квартире, но не обязательно должны являться собственником.

При необходимости составлю для Вас исковое заявление об обжаловании отказа, для чего прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Здравствуйте Иван,

Первым и наиболее важным этапом на пути к получению льготы является сбор документов. От того, насколько точным будет их перечень, зависит и решение Управления социальной защиты. Основной документ для ветерана боевых действий – удостоверение о присвоении статуса ветерана, ведь именно оно станет основанием для назначения льготы. Кроме этого, в орган социальной защиты необходимо подать такие бумаги: Паспорт гражданина Российской Федерации. Справка о составе семьи (получит можно в ближайшем МФЦ). Правоустанавливающая бумага на квартиру. Технический паспорт на недвижимость. Заявление на получение коммунальной скидки.

Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/oplata-kommunalnyh-uslug/lgoty-na-oplatu/veteranam-boevyh-dejstvij.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников

Если Вам отказано в назначении льготы, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Отказ вы должны получить в письменном виде. В обязательном порядке должны быть зарегистрированы в этой квартире, но не обязательно должны являться собственником.

При необходимости составлю для Вас исковое заявление об обжаловании отказа, для чего прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А