Как получить гражданство РФ по браку, с чего начать?

Здраствуйте господа! Я гражданка Украины, в браке уже пять лет с гражданином РФ есть общий ребёнок.Второй раз оформила РВП, прошло уже семь месяцев с момента получения рВП. Скажите пожалуйста с чего мне начать чтобы помучить гражданство.?

, Юлия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия! Сейчас вам следует подать заявление на получение вида на жительство, выдадут его через 6 месяцев. Сразу после его получения вам следует подать заявление на получение гражданства России, заявление рассматривается в течении 6 месяцев. Гражданство России вы получите через год.