Возможность увольнения бухгалтера после ошибочного перечисления денежных средств

Главный бухгалтер совершил ошибочный платеж не в ту организацию и получившая организация не возвращает деньги. Бухгалтер решила уволиться. Имеет ли руководство право не подписывать увольнение пока бухгалтер не вернет деньги

, Дарья Судакова, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Дарья.

Возврат денежных средств это уже действия юриста. А бухгалтер у Вас сделал грубое нарушение ( все зависит от суммы) За одно грубое нарушение работодатель может сам уволить. Сама уволиться бухгалтер так же может. Ее действия работодатель ограничить не может.

За возвратом необоснованной суммы обогащения придется обращаться в Арбитражный суд.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.