Как будут выплачивать отпускные, если приняли на работу с апреля 2018 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста с 02.04 18 приняли на новую работу, через какой период положен отпуск?

, Елена, г. Волгоград
Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.

Статьей 122 установлено, что первый оплачиваемый отпускной период положен работнику спустя 6 месяцев непрерывного сотрудничества с работодателем. Он может подать заявление на отпуск на 7 рабочем месяце. В соответствии со ст. 115 общая продолжительность отдыха – 28 дней.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

С одобрения работодателя первый отпуск может быть предоставлен и ранее полугода работы.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков