Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про воровство с карт сбербанка

Здравствуйте! Вопрос про воровство с карт Сбербанка.

С социальной карты украли пособие малыша за 10 месяцев.Писала претензию в банк.Вот ответ. -

«мы установили, что 14.08.2013г. в 17:58 с номера телефона 918-00320… посредством услуги Мобильный банк был направлен соответствующий смс-запрос на пополнение баланса. Банк выполнил обязательства по переводу средств на расчетный счет получателя платежа.

В соответсвии со ст854 ГК РФ списание средств со счета получателя платежа осуществляется только на основании распоряжения клиента. Таким образом, Банк не имеет права на списание денег со счета компании сотового оператора.

Учитывая вышеизложенное, возврат средств по оспоренной вами операции не возможен.Обратитесь к оператору связи."

Написала заявление в полицию. Может поможете написать заявление в банк по воровству с кары Сбербанка? на какие статьи опираться?

Заранее благодарна!

Наталья.

16 Сентября 2013, 10:44, вопрос №221104 Наталья, г. Туапсе
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.